Дякуємо, що купуєте бойрер в офіційному інтернет магазині. Для Вас працюють фірмові відділи в м. Київ: ТК «Аркадія» Осокорки; ТЦ «Gorodok Gallery» Оболонь; Даринок, м. Лісова.
Немецкое качество
Быстрая доставка
Официальный интернет магазин

Правда и выдумки об электроматрасах

Загрузка...
Правда и выдумки об электроматрасах

Ответы экспертов компании Бойрер, которая более 90 лет специализируется на производстве текстильных грелок.

Электроматрас является главным источником тепла во многих Европейских странах. На сегодняшний день это самый экономичный и безопасный способ обогрева в холодное время года. Германия, Великобритания и даже технологически развитая страна Япония – отдают предпочтение локальному обогреву с помощью мягких электроодеял и электроматрасов. Они потребляют мало электроэнергии, не сушат воздух, очень простые в уходе и использовании. Но в Украине все еще предпочитают дорогостоящие и неэффективные масляные и электрические обогреватели. Все дело в том, что потребители не доверяют текстильным грелкам и опасаются применять их дома. Из-за отсутствия качественной исчерпывающей информации об этом виде электроприборов, распространились некие «мифы» о сложности их использования и нежелательном влиянии на здоровье человека. Так ли это на самом деле?

«Миф 1. Если длительное время спать на теплом матрасе, нарушается естественная терморегуляция организма».
Вовсе нет. Еще наши прадеды знали о живительной силе тепла. Взрослые и дети всю зиму спали на печи, в то время как в комнате температура не превышала 15-16 ͦС. Такой сон на свежем воздухе благоприятно воздействует на здоровье человека, сохраняет молодость и хорошее самочувствие. Так что спать на электроматрасе очень полезно. Вы получаете полноценный отдых в комфортных для себя условиях.

«Миф 2. Электроматрас создает электромагнитные поля, которые влияют на самочувствие».
Физические законы опровергают данное убеждение. Постоянный ток (не переменный) по определению не является источником электромагнитного излучения.

«Миф 3. Не желательно спать на включенном электроприборе, это небезопасно».
Первая грелка от компании Бойрер поступила в массовую продажу в 1919г. За 90 лет инженеры и технологи разработали совершенную систему безопасности под названием BSS (Beurer Safety System) предполагающую размещение электронных датчиков вдоль нити нагрева. В случае повреждения, смены силы тока в сети или перенагрева – прибор автоматически отключается. 100% безопасность для Вас и Вашего здоровья.

«Миф 4. Можно использовать электроматрас всего лишь год. За это время он загрязняется и не поддается чистке.»
Во-первых, электроматрас рекомендуют накрывать сверху простыней, что поможет сохранить его чистым надолго. Во-вторых, все матрасы с обогревом Бойрер поддаются машинной стирке. Вы без особых усилий сможете освежить матрас и вновь использовать его для обогрева. В-третьих, в ассортименте представлены модели с вкраплениями ионов серебра. Это создает дополнительный антисептический эффект, и помогает сохранить не только матрас, но и всю Вашу постель гигиенически чистой. Как Вы знаете, сухой воздух пагубно влияет на кожных клещей, споры грибов и другие бактерии. Использование электроматраса со специальной антисептической функцией помогут предотвратить их развитие.

«Миф 5. У вас может быть аллергическая реакция на матрас».
Все электродеяла, электрические простыни и электрогрелки Бойрер получили почетный сертификат Öko-Tex. Ответственность за сертификацию по Oko-Tex Standard 100 делят 17 исследовательских институтов, входящих в Международное сообщество Oko-Tex, филиалы которого находятся в более чем 40 странах мира. Перечень критериев, которые формируют основу тестирования материалов на содержание вредных веществ, основан на результатах последних научных исследований и постоянно обновляется. Поэтому Вы можете смело пользоваться матрасом, не боясь аллергических реакций.

«Миф 6. Это дорого».
Мощность матрасов не превышает 100 Вт. Многие приборы используют энергии меньше чем стандартная лампочка. Даже слабая проводка выдерживает несколько грелок в рабочем режиме. Новые модели оснащены системой энергосбережения, благодаря чему при нагревании до максимальных температур, идет автоматическое переключение на более низкие температурные режимы. Таким образом, при восьмичасовом сне использование электроматраса обойдется Вам в 9 грн. в месяц. Это в 20 раз дешевле, чем обогрев с помощью масляного обогревателя. Что касается стоимости самой грелки, то при условии, что Вы экономите 200 грн в месяц на электричестве, стоимость матраса окупится за 6-12 месяцев использования. Реальная экономия и исключительная выгода - вот, что Вы получаете в итоге!


Правда и выдумки об электроматрасах Электрогрелки, матрасы и одеяла с обогревом являются продуктами нового поколения. Мы мало о них знаем, поэтому не решаемся использовать. Но реальные факты и опыт других Европейских стран говорят о безопасности и высокой эффективности такого тепла. Купив матрас с обогревом, Вы гарантированно получите крепкий здоровый сон, значительную экономию времени и денег. Позаботьтесь о себе уже сегодня с лучшей техникой для обогрева от компании Бойрер.